Винная дисперсия на кухонном столе
26 November
Я лежала под одеялом в одной майке, когда его голова, как и 13 часов назад, вынырнула из дверного проема. Глаза демонстративно расширились.
- Это ты так с…
- Привет, - улыбаюсь. - Я уже успела сходить на пары, не переживай.
- Я уже было подумал, ты так со вчера!
Пришла сестра. Спросила, чего это он врывается в мое личное пространство. Пригласила его пить кофе на кухню. Он решил остаться и поговорить со мной, пока она разбирается с кофемашиной. Расхаживал по комнате, все вокруг трогал. Зачем-то поднимал вещи, опускал их обратно. Я вспомнила, что в ногах у меня лежат шорты и лифчик. На столе рисунки, карандаши, пинцет… Еще какие-то вещи. В кровати фантики от конфеты. На прикроватной тумбочке гордо красовался ноготь, буквально пару минут назад отрезанный мной по причине безысходной надломленности. Смотри, думаю, наслаждайся. Может, желание нравиться пропадет. Надо было еще чего-нибудь накидать. Носков грязных, там. Огрызков. И зачем я чашки убрала?..
Сестра пришла, решила переодеться прямо в комнате. Мол, ну все свои же. Ну да, все свои. Же. Они приступили к обсуждению общей знакомой, у которой за время его пребывания в армии, родился ребенок. Он оговорился, назвав ее моим именем. Я сделала вид, что убийственно сосредоточенно сижу в телефоне. Так могло продолжаться еще долго, но, к счастью, они все-таки ушли.
Аминь.