Винная дисперсия на кухонном столе
9 April
- Правила таковы: невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты не знаешь о его существовании, потому что Магистр Хабба Хэн не станет тратить время своей жизни на несведущих незнакомцев. Невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании, но не желаешь его видеть, поскольку это свидание не нужно никому. И наконец, невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании и хочешь его найти, потому что Хабба предпочитает не иметь дела с людьми, которые подчиняются собственным желаниям.
<...>
- Так вот, чтобы встретить Магистра Хаббу Хэна, надо знать о его существовании, твердо решить, что эта встреча тебе очень нужна, но при этом - не хотеть его встретить. То есть, ты должен его искать, осознавая необходимость встречи, но не испытывая ни малейшего желания найти. Я понятно выражаюсь?
<...>
- Попробуй взять себя измором, - сказал мне вслед Джуффин. - Ищи Хаббу Хэна, пока сам себе не надоешь с этими поисками. И потом еще какое-то время. А когда поймешь, что больше и шагу сделать не можешь, скажи себе, что это только начало, и принимайся искать снова. На худой конец, тебе просто так надоест шляться по городу, что ты обрадуешься возможности отсюда уехать.

Comments:

xiaojie

8 years ago

Post added to favourites
Punkrawk

8 years ago

даже не знаю откуда мне известны почти все персонажи одного из моих самых нелюбимых авторов, ни одну их книг которого я так и не осилила прочитать до конца..)

вот как так происходит?
Frecklesmile

8 years ago

кто-нибудь, объясните мне, зачем уже второй раз настойчиво акцентировать внимание на том, что мой любимый автор - твой нелюбимый?..
ну нелюбимый и ладно, поняла я уже, после твоих прошлых комментов к одной из моих записей про Фрая.
Punkrawk

8 years ago

я не запомнила чью запись я комментила.
уж извините
Frecklesmile

8 years ago

извиняю
Punkrawk

8 years ago

я поражаюсь самой себе, знанию персонажей автора, а не тому что кто любит того автора, которого не люблю я
Frecklesmile

8 years ago

тише-тише, все нормально
согласись, на моем месте тебе было бы неприятно
считаю разговор исчерпанным
Punkrawk

8 years ago

все хорошо)) извини
я просто люблю коментировать посты тех, кого действительно читаю на саммере)
Frecklesmile

8 years ago

Punkrawk: :3 это приятно)