Винная дисперсия на кухонном столе
12 March
Стыдно.
Заставить себя читать Фрая во имя терапии тоже не выходит. Фильм не включается, кот не приходит, как и ощущение реальности. Тепличные условия, которые позволяют мне впадать в кому. Иногда хочется, чтобы кто-то пришел, шибанул током, посмеялся над моими проблемами как не стоящими внимания и весело упрыгал в закат.

Comments:

marceline

8 years ago

Post added to favourites
Punkrawk

8 years ago

пыталась читать три разных книги Фрая - ни одну до конца не дочитала. не понимаю этого автора - предложения связывает друг с другом еще хуже Паланика, муторный ход событий который тянется всю книгу… именно тянется. не могу читать вобщем его.

что ты находишь интересного во Фрае?
Frecklesmile

8 years ago

За то, в каком настроении я остаюсь после прочтения, за направление мыслей, за то лично для меня важное в моменты отчаяния, о чем мне напоминают эти книги. В них есть какач-то… Вера. Они показывают, как должно быть. Ну это если про Лабиринты. Я последние несколько лет склонна к депрессивным состояниям, а Фрай вовремя меня вытащил.
Тогда это было так: свежесть, острое восприятие из-за отсутствия тяжелых описаний и наличия игры слов и всяческих аллюзий. Там было пропущенно все то, что воспринималось мной тогда как балласт и не давало читать книги в принципе. И мне просто нравится характер Мартынчик, а ее книги имеют ее характер. Говорят, это не профессионально, но кого это волнует. Ощущение, что сидишь и пьешь кофеек.

А какие книги читала?
Punkrawk

8 years ago

жалобная книга, кофейная книга. и третью не помню.
не, я не говорю что автор плохой - просто он не для меня абсолютно. ну и было интересно понять что в нем находят другие)
Frecklesmile

8 years ago

ну, да, скорее всего не твое) а что тебе нравится?
Punkrawk

8 years ago

Nox: я больше классику люблю.
На удивление очень нравятся практически все авторы, которых изучают школьники по литературе. Только в школе я после восьмого класса ни одной книги не прочитала.
Зато сейчас наверстываю упущенное ))

А тебе больше современные авторы нравятся, правильно я понимаю?
Frecklesmile

8 years ago

Punkrawk: Не сказала бы. Я не замечаю каких-либо больших закономерностей в том, что мне нравится читать. Обычно книги попадаются почти случайно, либо о них хорошо отзываются друзья. Мне нравился Достоевский в школе, белорусы писали крайне пронзительно про войну. Так пронзительно, что я бы не решилась пока снова затрагивать для себя это. Вообще из нашего мне все как-то больше заходило, особенно Дзікае паляванне караля Стаха)
Punkrawk

8 years ago

Nox: только не говори что ты из минска, например))

я не переношу книги на белорусском языке. у меня в школе были проблемы с нашей белорусицей, постоянно ругались с ней, и я под конец просто не приходила к ней на уроки. соответственно и читать ее предмет изза взаимной ненависти друг к другу тоже не возникало желания…

так что, увы, не могу поддержать разговор о белорусских авторах)
а Достоевский хорош, мне очень понравились его Бесы. а Преступление и наказание из школьной программы не читала, хотя сюжет отлично знаю. я сейчас подсела на Гоголя, с нового года уже третье произведение его читаю))
Frecklesmile

8 years ago

Не буду говорить :)

Значит, мне повезло больше) Все преподавательницы белорусского были замечательными, во всех смыслах. Зато с историей у меня та же ситуация, что и у тебя.

Гоголь прошел мимо меня когда-то) Не уверена, что дойду до него когда-нибудь снова) здорово, что тебе нравится :)